Мировое соглашение между Eminem и Audi

Posted: четверг, 4 августа 2011 г. by BLADE Ярлыки: ,
0



   В начале июня компания "Eight Mile Style LLC", которая управляет авторскими правами Эминема, подала иск против Audi AG за незаконное использование песни "Lose Yourself", а также использование идейной линии рекламы Chrysler 200.

   "Мы считаем, что Audi не только использовала "Lose Yourself", чтобы продавать свою продукцию без разрешения, но и их рекламный ролик содержит вдохновленные элементы коммерческой кампании Chrysler" - сказал Joel Martin, представитель Eight Mile Style.
  
   В своё оправдание, один из представителей Audi, имя которого не сообщается, сказал, что претензии стороны Эминема не имеют под собой оснований. Он заявил: "Этот ролик не является рекламой. Кроме того, он не представляет Audi в Америке. Это видео не было показано в США".

   Но сторонам удалось достичь компромиса. Финансовые условия сделки не разглашаются, но соглашение предусматривает пожертвование компанией Audi средств благотворительным организациям Детройта и местной экономике.

   После этого появилось заявление от компании Audi: "У нас огромное уважение к Эминему и его творчеству, аналогично и к промо-компании "Imported From Detroit" под руководством Chrysler. Однозначно, в Audi никогда не хотели оскорбить или причинить вред этим сторонам, или их поклонникам и клиентам".

   Участие Эминема в рекламе Chrysler не только привлекло внимание к модели Chrysler 200. Маршал помог детройтскому автоконцерну показать первый прибыльный квартал в финансовой отчётности, т.к. двумя годами ранее компания находилась на грани банкротства - чистый доход компании увеличился на 35%.

   Также, Joel Martin поведал, что о новой работе с "Imported From Detroit" будет объявлено в ближайшее время: "Так же, как "Imported From Detroit" помог благотворительным организациям, таким, как "Marshall Mathers Foundation", мы поможем Детройту. "Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Chrysler над несколькими новыми инициативами "Imported From Detroit", которые принесут пользу города, а также благотворительности Детройта".

Реклама Chrysler
 


Реклама Audi
  




0 коммент.:


UP