История о том, как трек Eminem – "Survival" оказался в игре "Call of Duty: Ghosts"

Posted: суббота, 17 августа 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , , , , ,
0



   Ещё в понедельник казалось нереальным то, что уже в среду мы станем свидетелями премьеры нового трека от Эминема. Да, приближались фестивали, на которых Маршалл был заявлен хедлайнером, и каждый в душе надеялся, что изменения сет-листа будут не единственными новыми вещами на его выступлениях, но, согласитесь, учитывая тенденцию последних месяцев, надежда была немного угасшей. Несмотря на то, что надежда умирает последней, ни ей, ни чему-нибудь другому, к счастью, умирать не пришлось:) Представляем Вашему вниманию историю о том, как пути Эминема и известной игры "Call of Duty" вновь пересеклись...

В марте Tim'у Riley позвонил Paul Rosenberg, у которого был простой, немного загадочный, вопрос: "Что у тебя запланировано на эту осень?"...

Riley знал Rosenberg'a на протяжении многих лет, начиная с его первых дней в музыкальной индустрии на "Jive", а также других лейблах в конце 90-х. Находясь в своей нынешней должности вице-президента музыкального отдела компании "Activision Blizzard", он сотрудничал с Rosenberg несколько раз: во время первого появления трека Эма "'Till I Collapse" в трейлере к "Call of Duty: Modern Warfare 2" в 2009-м, в рамках специального "Renegade" издания игры "DJ Hero", а также размещая трек "Won’t Back Down" в трейлере "Call of Duty: Black Ops" в 2010-м.

Когда Rosenberg спросил его о том, что он планирует выпустить этой осенью, Riley понимал, что есть только одна вещь, которая должна выйти.

Дебют трека "Survival" в трейлере к новой части франшизы "Call of Duty: Ghosts", который состоялся в среду на мероприятии в Лос-Анджелесе, не был обычным музыкальным сопровождением, это была мировая премьера. Это была первая новая песня от известного рэпера со времён выхода последнего сингла с "Recovery" – "Space Bound", в марте 2011-го. Связка правящего музыкального короля продаж (более 100 млн. проданных копий альбомов по всему миру на сегодняшний день – прим. авт.) с наиболее продаваемой франшизой в индустрии видеоигр (отметку в 1 млрд. долларов США продажи "Call of Duty: Black Ops II" достигли за 15 дней с момента начала продаж – прим. авт.) предполагает успешную  стратегию премьеры с повышенным уровнем маркетингового эффекта, которую получают мировые бренды, работая с самыми большими звёздами музыки.

"В масштабах такой игры как "Call of Duty", может быть трудно найти артиста, который бы соответствовал бренду" – говорит Riley. "В данном случае, я думаю, песня и игра идеально сочетаются. Они помогают друг другу".

В июне Riley вместе со своей командой отправился в Детройт, чтобы встретиться с Rosenberg и Эминемом, который продолжал процесс записи своего, всё ещё не названного, 8-го студийного альбома. "Survival", спродюсированный Эминемом и DJ Khalil, при участии Liz Rodrigues из "New Royales", был одним из немногих треков, которые прослушала делегация от Activision во время своего визита. Текст песни чётко дал понять, почему Rosenberg в первую очередь подумал о Riley и "Call of Duty". На протяжении четырех скоропалительных минут Эминем рассказывает о своих испытаниях и триумфах в музыкальной индустрии, и сопровождается это невероятным припевом от Rodrigues, которая объявляет: "Это то, когда выживает сильнейший / Это, когда либо делаешь, либо умираешь / Это, когда победитель забирает всё / Поэтому забирай всё".

Но версия "Survival", которая звучала в студии в тот день, отличалась от той, что была представлена в среду. Будучи в Детройте, Riley и его команда рассказали Эминему о концепции игры, а также показали скриншоты и геймплей. Эминем очень проникся увиденным, поскольку за следующие несколько месяцев, он создал 5 последовательных вариантов песни, каждая последующая из которых звучала ещё более мощно, чем предыдущая. По словам Riley, финальная версия трека "Survival", которую можно услышать в трейлере: с тяжёлыми ударами электрогитары и, готовыми к стадионам, барабанами, не была в проекте до этого вторника, и она сильно отличалась от самой ранней версии.

Подобно премьере двух новых песен от Beyoncé в рекламах "Pepsi" и "H&M" этой весной, и представлении Jay Z своего альбома "Magna Carta Holy Grail", в июне через приложение от Samsung, в Interscope видели игру "Call of Duty: Ghosts" как отличный способ представления музыкально материала с серьёзным маркетинговым потенциалом.

"Для артистов уровня Эминема главным приоритетом и задачей является поиск подходящих партнёров и платформы, чтобы представить музыку праивильным способом" – говорит Steve Berman, – вице-президент и глава маркетинга в Interscope. "Было чувство, что этот вариант наиболее комфортный, поскольку в Activision знают толк в искусстве, и знают, как правильно преподнести товар. У них бешеные фанаты, и их собственные исследования показывают, что Эминем является артистом №1 среди игроков "Call of Duty" с точки зрения лояльности".

Interscope лицензировала использование "Survival" в игре "Call of Duty: Ghosts" и связанные с этим маркетинговые материалы. Несмотря на то, что, как сообщается, песня появится на новом альбоме Эминема, на лейбле подчеркнули, что она не является первым синглом с проекта. В настоящее время нет никаких планов относительно выпуска трека на радио или на iTunes, и Berman добавил, что онлайн продвижение песни происходит в рамках рекламной компании к игре.

В дополнение к премьере "Survival", Activision выступит сопродюсером клипа и профинансирует съёмки видео, которые начнутся, когда Эминем вернётся из европейского тура – в сентябре. Riley говорит, что компания будет продолжать сотрудничать с рэп-звездой в других направлениях до конца года, но он отказался говорить, в каких именно.

"Ещё многое предстоит сделать" – заявил Riley.

Хотя альбом Эминема ещё не имеет даты релиза, его выход, вероятно, не будет далёк от релиза "Call of Duty", который состоится 5 ноября.

"Их сроки хорошо подошли нам" – говорит Berman. "Это была та возможность, которую мы не могли упустить".

По материалам Reggie Ugwu, Billboard.
Перевод и адаптация от BLADE.

P.S.: Все те дни, недели, месяцы, годы постоянных ожиданий теперь окупятся сполна. Господа и дамы, шоу начинается!;)


The waiting is over Shady Is Back!


Оставайтесь с нами!


Предыдущие новости:
Фотоотчёт: Eminem на фестивале Pukkelpop 2013
Eminem выступил на фестивале Pukkelpop 2013 (Видео и фото) [Обновлено]
ПРЕМЬЕРА ТРЕКА: Eminem – "Survival" (Полная версия + текст и перевод песни) [Обновлено!]
Eminem представляет: "Survival" (Видео)



0 коммент.:


UP