Результаты 2-й недели продаж для сингла "Berzerk"

Posted: воскресенье, 15 сентября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , , , , , ,
0


И "золотой" статус

   После своего сильного дебюта в чартах, особенно если учесть, что сингл не имеет ничего общего с жанром "поп" по сравнению со своим предшественником "Not Afraid", "Berzerk" прогнозируемо немного сдал позиции в чартах.
 
   На своей 2-й неделе в чарте Billboard Hot 100 сингл "Berzerk" с 3-го переместился на 10-е место. Составляющими такого результата стали показатели сингла в других чартах.
 
   В чарте Digital Songs на этой неделе "Berzerk" занял 4-ю строчку с результатом 187.000 цифровых загрузок (падение продаж по сравнению с прошлой неделей составило 48% – прим. авт.). Это позволило дебютному синглу с альбома Эминема "The Marshall Mathers LP 2" достичь статуса "золотого", т.к. суммарный объём продаж за 2 недели составил 549.000 реализованных экземпляров.
 
   В чарте Streaming Songs "Berzerk" расположился на 15-м месте с результатом 2,6 млн. потоков, а в Radio Songs – на 49-м с 26 млн. проигрываний на радио. 1-я позиция у сингла в чарте R&B/Hip-Hop Digital Songs, 2-я – в Rap Songs, 3-я – в Rap Streaming Songs, и 4-я – в Hot R&B/Hip-Hop Songs и R&B/Hip-Hop Streaming Songs.
 
   В мировом чарте синглов "Berzerk" занимает 5-ю строчку с показателем в 212.000 очков. Напомним, что методология данного чарта предусматривает присвоение места синглу исходя из его продаж в разных формах и платных заказов на радио – эта часть составляет 70% общего количества очков, и общей популярности на радио, на которую приходится 30%. Сингл "Not Afraid" на своей 2-й неделе в этом чарте показал результат 209.000 очков, которого хватило для 8-го места.
 
   В чартах других стран "Berzerk" показал такие результаты: 5-е место в Австралии и Канаде; 9-е – в Швейцарии; 12-е – в Новой Зеландии; 22-е – в Ирландии и Австрии; и 36-е – в Дании.
 
   Что касается альбомного чарта Billboard 200, то пластинки Эминема на этой неделе расположились на следующих позициях: альбом "The Eminem Show" занимает 94-ю строчку, "Recovery" – 138-ю, "The Marshall Mathers LP" – 139-ю, и "Curtain Call: The Hits" –175-ю.
  
   В чарте Social 50 Эминем поднялся на 3-е место.

  
   "The Marshall Mathers LP 2" выходит 5 ноября.
 
 
 
   Оставайтесь с нами!
 
 
 
   Предыдущие новости:



0 коммент.:


UP