Предварительный прогноз продаж и позиций в чартах сингла Eminem – "Berzerk"

Posted: воскресенье, 1 сентября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , ,
0



   Самым главным событием этой недели для нас, как, вероятно, и для всей музыкальной индустрии, был выход нового (первого за несколько лет, – прим. авт.) сингла от Эминема, который называется "Berzerk".

   Сайт журнала "Billboard" назвал продажи сингла сумасшедшими. Как сообщается, "Berzerk" на своей дебютной неделе покажет результат в 350-375 тыс. цифровых загрузок. Учитывая, что сингл вышел всего через день после своего анонса, и по сути у него не было промо-компании, такие показатели говорят о том, что Маршалл не сдал позиций. Подтверждением этого стало лидерство в чарте iTunes, которое "Berzerk" захватил в первые же сутки пребывания в нём.

   По прогнозам, это количество скачиваний позволит синглу занять 2-е место в чарте Digital Songs, 1-е же место останется за песней Katy Perry – "Roar", которая готовится продать на 100 тыс. больше, чем "Berzerk".

   В чарте Billboard Hot 100 картина будет иной, т.к. цифровые продажи эти лишь один из критериев, по которым определяется место песни в этом чарте, наряду с популярностью на радио и количеству онлайн прослушиваний. Вот именно с последними двумя у сингла "Berzerk" не всё гладко...

   По этим двум показателям Маршалл проигрывает своим конкурентам, среди которых, кроме Katy Perry, Robin Thicke – "Blurred Lines", Miley Cyrus – "We Can't Stop", Lady Gaga – "Applause" и, возможно даже, "Holy Grail" в исполнении Jay-Z и Justin Timberlake. И если в ротации на радио Эм хоть и уступает соперникам, но набирает обороты, то в онлайн активности дела обстоят не так хорошо. Всё дело в том, что при меньших показателях продаж, эти синглы могут опередить сингл Эма в Hot 100.

  Исходя из всего вышеперечисленного, максимальным местом в чарте Hot 100, на котором может дебютировать новый сингл Эминема "Berzerk", является 3-е. Но если оценивать реально текущее положение дел, то наиболее вероятным является место с 5-го по 7-е.

   Естественно, хоть Эминем никогда и не был рекордсменом в сингловых чартах, исключением являются хиты "Not Afraid" и "Love The Way You Lie", любое место кроме 1-го будет расцениваться, как не очень сильный старт, учитывая величину артиста. Но в данном случае стоит учитывать стечение следующих обстоятельств: песня Katy Perry – "Roar" на протяжении 17 дней лидирует в главном песенном чарте iTunes, песня Robin Thicke ft. T.I. & Pharrell – "Blurred Lines имеет нереальную популярность на радио, что позволяет треку находится на вершине чарта Billboard Hot 100 уже 12 недель!

  Напомним, что дебютный сингл с предыдущего альбома "Recovery" "Not Afraid", в свою 1-ю неделю дебютировал на 1-м месте в чарте Billboard Hot 100 с результатом 379.000 цифровых загрузок, что сделало его на тот момент лишь 16-м синглом, которому удавалось стартовать сразу с вершины.

   Уже на следующей неделе будут известны официальные результаты продаж и позиции сингла "Berzerk" в чартах, и по традиции обо всём этом Вы сможете узнать из нашего подробного отчёта, следите за анонсами;)


   Оставайтесь с DaShady-Show!


   Предыдущие новости:
Eminem отправится в тур в феврале и марте 2014-го?
Stat Quo поделился мыслями о будущем звучании альбома Eminem – "The Marshall Mathers LP 2"



0 коммент.:


UP