Подробности дебютной недели продаж альбома "The Marshall Mathers LP 2"

Posted: воскресенье, 17 ноября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , , ,
0



Чарт Billboard 200 получил нового лидера, дамы и господа, встречайте – "The Marshall Mathers LP 2".

Дебютная неделя 8-го студийного альбома Эминема удалась на славу. Да и не могло быть иначе, поскольку очень много факторов было заложено в этот результат.

Началось всё за неделю до официального выхода альбома. Именно в этот период альбом стал доступен для предзаказа в официальном магазине iTunes (и именно после этого альбом слили в интернет, – прим. авт.). Ещё до 5-го числа "The Marshall Mathers LP 2" крепко захватил лидерство в главном альбомном чарте iTunes США. В день официального выхода пластинка лидировала в iTunes-чартах более 70-ти стран. Более того, все альбомы Маршалла 5-го числа находились в топ-31 общего альбомного чарта. В чарте Amazon "The Marshall Mathers LP 2" также занимал лидирующую позицию.

На своей дебютной неделе "The Marshall Mathers LP 2" разошёлся тиражом в 792.000 копий. Это второй самый большой показатель продаж за неделю в этом году, 1-ю строчку по этому показателю занимает альбом Justin Timberlake – "The 20/20 Experience" с результатом 968.000 проданных экземпляров. Напомним, что "Recovery" на своей дебютной неделе продал 741.000 копий, "Relapse" – 608.000 копий.

На вершине LP дебютировал также в чарте Digital Albums, и его "цифровой" результат 1-й недели составил 457.000 реализованных экземпляров. Лидирует пластинка в чартах Top R&B/Hip-Hop Albums и Rap Albums.

В мировом альбомном чарте дебют "The Marshall Mathers LP 2" получился более, чем успешным, и об этом свидетельствует 1-е место и 1.221.000 проданных копий. Это также является 2-м самым большим недельным количеством проданных копий для альбома, и также, как и в США, лидерство по этому показателю принадлежит альбому "The 20/20 Experience" (1.290.000). Главными "кузнецами" этого результата "MMLP2" стали показатели продаж США (792.000), Великобритании (143.000), и Канады (103.000). "Recovery" на своей дебютной неделе показал результат 1.098.000 проданных копий, "Relapse" – 1.007.000 экземпляров.

В чартах других стран "The Marshall Mathers LP 2" дебютировал на таких позициях: 1-е место альбом занял в Великобритании, Австралии, Канаде, Австрии, Бельгии, Германии, Ирландии, Норвегии, Новой Зеландии, Шотландии, и Швейцарии; со 2-го места состоялся старт во Франции, Италии, Польше, и Швеции; с 3-го – в Дании; с 4-го – в Нидерландах; с 10-го – в Португалии; с 17-го – в Японии; с 26-го – в Чехии.


P.S.: Как бы не хотелось, чтобы "The Marshall Mathers LP 2" продал больше, чем он продал, но стоит откинуть всё прочь и поздравить Эма и его творение с этим достойным и заслуженным результатом. Эра дисков уже давно начала своё перемещение в историю, и тот факт, что большую долю в этих 792 тыс. копий составили цифровые продажи, говорит о многом. Ещё 3 года назад, когда в свет выходил "Recovery", из его 741 тыс. проданных копий цифровых было лишь 255 тыс., всё остальное приходилось на продажи CD.

Обзор позиций треков и других альбомов Эма в чартах мы опубликуем завтра, отметим лишь, что на этой неделе все альбомы Маршалла вошли в 200-ку лучших чарта Billboard 200, а трек "The Moster" поднялся на 2-ю строчку в Hot 100, и этим он обязан не только показателю продаж... Об этом всём и не только подробно мы расскажем завтра;)


Оставайтесь с DaShady-Show!


Не забываем голосовать за Эма на Fuse. Остался 1 день.



   Предыдущие новости:
Eminem исполнил "Berzerk" на "The Jonathan Ross Show" (Видео)
Eminem выступил на шоу "Schlag den Raab" (Видео)
Анонс: Eminem дал интервью Zane Lowe на BBC Radio 1 (Видео)
Eminem посетил ещё одно шоу [Обновлено]
Eminem пожертвовал кроссовки на благотворительность
Eminem дал возможность газете "Detroit Free Press" заглянуть в мир "The Marshall Mathers LP 2"
Eminem дал интервью "Skyrock FM", "NRJ", и "Le 1945" (+ Аудио и видео)
"The Marshall Mathers LP 2" дебютировал на вершине чартов Великобритании, Австралии, Германии, и других стран!



0 коммент.:


UP