R.I.P. Whitney Elizabeth Houston

Posted: воскресенье, 19 февраля 2012 г. by BLADE
0

Whitney Houston


   Вчера состоялось прощание с легендарной певицей, обладающей исключительным и неповторимым голосом, аналогов которому не было и не будет никогда. 18 февраля в городе Ньюарк (штат Нью-Джерси) весь мир простился с Уитни Элизабет Хьюстон. Церемония, которая носила название не прощальной, а церемонии возвращения "домой", прошла в церкви "Новой надежды", в которой ещё маленькой девочкой в составе хора пела Уитни.

   На церемонии, которую транслировали в интернете, присутствовали только родные и близкие певицы, среди них был и актёр Кевин Костнер, который сыграл с Уитни Хьюстон в фильме "Телохранитель": "Сегодня Уитни возвращается домой, туда, где всё началось, и я призываю всех, кто пришёл сюда сегодня, и всех, кого здесь нет, во всей стране и во всём мире вытереть слёзы, на какое-то время сдержать наше горе и, возможно, наш гнев, для того, чтобы вспомнить нежное чудо Уитни", – сказал актёр в своей речи.

   Хьюстон была занесена в Книгу рекордов Гиннеса как обладатель наибольшего количества музыкальных наград. Их у нее более 400: шесть премий Грэмми, 15 премий Billboard Music Awards, 21 музыкальная премия США, восемь Soul Train Music Awards, 12 наград NAACP Image Awards, две Эмми и множество других наград. По всему миру продано около 170 млн. дисков с ее песнями.

   Известие о смерти певицы, которая была наделена уникальными вокальными способностями, вызвало ажиотаж к её творчеству, следствием чего стало возвращение на верхние позиции различных чартов, а также резкий рост продаж, её песен и альбомов, в частности её самая известная баллада, которая была признана лучшим женским синглом всех времён, – "I Will Always Love You" из того самого фильма "Телохранитель", переместилась на первые места чартов iTunes и Amazon.

   Но это всё не вернёт Уитни и, к большому сожалению, в очередной  раз подтверждается печальная истина – только, когда мы что-то теряем, то начинаем это действительно ценить и осознавать всю важность утерянного.

   Отдавайте дань уважения своим кумирам при жизни и цените тех, кто вам дорог.


Источник
   Мы никогда не забудем ту девушку, с тревогой смотрящую в окно самолёта...


"We will always love you Whitney!"

Whitney Houston




    0 коммент.:


    UP