Все подробности приключений песни "The Monster" в чартах на своей дебютной неделе

Posted: воскресенье, 10 ноября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , ,
1



   Выхода трека "The Monster" ждали все. И у каждого на это были свои причины: кто-то ждал очередного хита от этого сногсшибательного дуэта, который 3 года назад своей совместной композицией "Love The Way You Lie" взорвал чарты, кто-то хотел возвращения Эма на вершины чартов, поскольку ни одному из ранее выпущенных треков с альбома "The Marshall Mathers LP 2" не удалось выполнить эту задачу, ближе всего к цели приблизился сингл "Berzerk", а кто-то - просто являлся фанатом певицы Rihanna:)

   Стоит отметить, что "The Monster", как и "Berzerk", не удалось достичь поставленной цели – стартовать на вершине чарта Billboard Hot 100 (кстати, несмотря на то, что сингл "Love The Way You Lie" находился на вершине главного синглового чарта США 7 недель, ему также не удалось дебютировать на 1-м месте в свою первую неделю, – прим. авт.), но обо всём по порядку...

   Путь "The Monster", как и любого другого официально выпущенного трека, начался с чарта iTunes. На момент выхода композиции очень серьёзные результаты в общем песенном чарте показывала песня One Direction – "Story Of My Life", но кто сможет устоять перед таким мощным дуэтом как Эм и RiRi? Ответ очень прост – никто! 4-му промо-синглу с альбома "The Marshall Mathers LP 2" понадобилось около 17-ти часов, чтобы завоевать вершину. Стоит отметить, что до нынешнего времени "The Monster" лидирует в чарте, уступив 1-е место за это время лишь дважды на небольшой промежуток времени. В определённый момент трек лидировал в iTunes-чартах 40 стран.

   В чарте Digital Songs "The Monster" дебютировал на 1-й строчке, что было прогнозируемо, учитывая всё вышесказанное. Залогом такого результата стал показатель продаж, который был зафиксирован на отметке 373.000 цифровых загрузок. Это стало самым высоким показателем для треков Эминема, начиная с "Not Afraid", который в свою 1-ю неделю реализовал 379.000 экземпляров. Стоит отметить, что "The Monster" стал 9-м №1 для Эма в этом чарте. По этому показателю Маршалл делит 2-е место с Katy Perry, а лидирует Rihanna, у которой таких треков 13.

   На радио трек выполнял свою работу на отлично, набирая баллы быстрым темпом. У трека "The Monster" был наибольший прирост прослушиваний среди всех песен в радио чарте. Единственное, что спасало конкурентов – это была дебютная неделя на радио для песни с "The Marshall Mathers LP 2".

   Всё это давало композиции шанс, а нам – надежду, на борьбу "The Monster" за 1-е место в Hot 100. И "The Monster" поборолся, но ему не удалось возглавить чарт на своей дебютной неделе. Пока не удалось...;)

   На своей 1-й неделе продаж композиция "The Monster" расположилась на 3-м месте в чарте Billboard Hot 100, уступив только песням Lorde – "Royals" и Miley Cyrus – "Wrecking Ball". Помимо показателя чарта Digital Songs, в этот результат также заложены показатели чартов Streaming Songs и Radio Songs. В первом случае песня дебютировала на 17-м месте с показателем 2,3 млн. потоков, а во втором – на 31-м с результатом 37 млн.. В чарте Radio Songs этот старт "The Monster" стал 2-м самым лучшем после "Just Lose It", который дебютировал на 17-й строчке.

   В остальных чартах совместная песня Эминема и Rihanna показала следующие результаты: в чартах R&B/Hip-Hop Digital Songs, Hot R&B/Hip-Hop Songs, и Rap Songs песня "The Monster" дебютировала на вершине, в чарте Rap Streaming Songs – на 5-м место, в R&B/Hip-Hop Streaming Songs – на 6-м, и в Pop Songs – на 27-м.

   В мировом чарте синглов "The Monster" дебютировал на 2-м месте с показателем 444.000 очков. Напомним, что методология данного чарта предусматривает присвоение места синглу исходя из его продаж в разных формах, – эта часть составляет 75% общего количества очков, и общей популярности на радио, на которую приходится 25%.

   В чартах других стран на своей дебютной неделе "The Monster" занял такие позиции: в Канаде и Великобритании песня стартовала на 1-й строчке; в Новой Зеландии – на 4-й; в Швейцарии – на 5-й; в Ирландии – на 6-м; в Германии и Норвегии – на 7-й; в Австралии и Бельгии – на 13-й; в Нидерландах – на 14-й; в Болгарии и Испании – на 15-м; в Австрии – на 22-й; в Португалии – на 43-й.


   P.S.: На этом всё, отчёт о продажах и позициях в чартах других треков Эминема, а также альбомов, будет опубликован завтра. Отметим, что выход песни "The Monster" существенно улучшил положение дел других треков с альбома "The Marshall Mathers LP 2", собственно, как и выход самого альбома помог другим альбомам Маршалла.




   Не забывайте о трансляции MTV EMA 2013!;)


   "The Marshall Mathers LP 2" уже здесь!


   Оставайтесь с нами!




    Предыдущие новости:
Eminem отреагировал на обвинения в гомофобии на треке "Rap God"
Фристайлы от Eminem и Slaughterhouse на шоу "Rap City" (Видео) [Обновлено]
Eminem исполнил "Berzerk" и "Survival" на шоу "Saturday Night Live" (Видео) [Обновлено]
Eminem исполнил "Rap God" на "YouTube Music Awards 2013"! (Видео) [Обновлено]
Бонус-трек: Eminem feat. Buckshot – "Don't Front" (+ Текст песни) [Обновлено]
Хочешь поддержать альбом "The Marshall Mathers LP 2"? – Подключайся к Spotify!



1 коммент.:

  1. Nike Kid says:

    Скорее всего и клип будет на нее. Интересно - какая концепция у него будет... И я вообще не могу понять как эта Лорди с этой нуууу просто дерьмовой песне - до сих пор занимает первое место. Это просто ппц...
    Спасибо за отчет!


UP