Режиссёр клипа "Berzerk" рассказал о работе с Eminem, концепции видео, и многом другом

Posted: воскресенье, 15 сентября 2013 г. by BLADE Ярлыки: , , , , ,
0



Сингл Эминема "Berzerk" вернул всех нас в прошлое и заставил вспомнить те времена, когда создавался настоящий хип-хоп. Нет сомнения в том, что клип усилил общий эффект от сингла "Berzerk", т.к. снято видео действительно очень профессионально с технической точки зрения, ну а с концепцией клипов у Эма всё в порядке.

Ресурс MLive Detroit взял интервью у режиссёра клипа James Larese, который работает в Syndrome Studio. Компания занималась созданием клипов "3 A.M.", "Crack A Bottle", "Fast Lane", а также "My Life" и "Throw it Away" для Slaughterhouse, и "Let's Roll" для Yelawolf.

James Larese рассказал об особенностях и впечатлениях от работы с Эминемом, Rick Rubin, а также другой легендой Детройта Kid Rock, поведал об идее клипа, процессе съёмок и другом.

Кому пришла в голову идея такой концепции видео, и каким был план воплощения этой идеи в жизнь?
У Эма всегда есть зерно идеи, когда он готов делать клип. Мы всегда свяжемся с ним по телефону перед съёмками и всё обсудим. Он сказал: "Я хочу выступить перед гигантским бумбоксом (тип переносного аудиоцентра. Изначально так назывался переносной двухкассетный стереомагнитофон с радиоприёмником, и большими динамиками - прим. авт., по материалам Wiki)..." или "В этом видео действительно должно чувствоваться начало 90-х...". Он обладает прекрасным воображением, и чётко может визуализировать свои тексты, поэтому когда мы согласовываем все подробности и детали, я включаюсь в дело и мы начинаем процесс.

Каково это  работать с Эминемом?
Это удивительно. Он очень чётко понимает чего хочет и он настоящий перфекционист. Он достаёт всё самое лучшее из тебя, и требует, чтобы ты сыграл свой лучший матч, и мне это нравится. У него фотографическая память, или что-то другое, что очень походит на это. Он очень проникается своим выступлением, своей частью в видео, и разбирает каждый эпизод сразу после того, как он его сыграл, делая конкретные замечания и поправки.

Как думаете, посредством этого видео, какое направление Эминем хочет показать своим новым альбом?
Ответ на этот вопрос, как раз, находится в тексте: "Let’s take it back to straight Hip-Hop and start it from scratch… ("Давайте вернёмся к чистому хип-хопу и начнём с истоков...")". Он голоден к хип-хопу и хочет вернуть чувство того, за что мы полюбили этот жанр.

Где проходили съемки? Где-то в Детройте?
Мы снимали два дня. Первый день съемок проходил в Нью-Йорке, а второй – в Детройте.

Как вам удалось задействовать в съемках таких людей как Kid Rock, Rick Rubin, Kendrick Lamar и других?
Rick  уже был готов сняться в видео ещё до того, как мы начали говорить об этом. Остальные же влились в процесс органически, уже по ходу дел. Кто не захочет сняться, если сам Эминем пригласил?

Каково было работать с  Kid Rock и Эминемом вместе?
Я работал с обоими артистами до этого, так что было очень комфортно и весело. Было много шуток и смеха. Мне пришлось ущипнуть себя пару раз, чтобы поверить, что мы действительно снимаем этих двух легенд Детройта вместе в этом городе.

Billy Squier что-то говорил об использовании кадра из его видео на песню "The Stroke" для вашего клипа?
Я уверен, он счастлив, что этот кадр попал в «Berzerk». Получается он получил свою маленькую роль в этом клипе. 

Каково было работать с такой легендой музыкального продюсирования как Rick Rubin?
Это было невероятно. Он настоящий человек-равновесие, чувствуется присутствие тип Йода (один из главных персонажей "Звёздных войн", мудрейший и самый сильный джедай своего времени – прим. авт., по материалам Wiki). Он очень добрая, смешная и творческая личность, которая открыта для новых начинаний. Очень вероятно, самый спокойный человек во Вселенной.

Сколько времени ушло на то, чтобы создать видео: съемки и редактирование отснятого материала?
От начала и до конца – около месяца.

Что Вы узнал об Эминеме, чего не знал до работы с ним над этим видео?
Я не знал, что он большой фанат футбола.

По материалам MLive Detroit.
Перевод и адаптация от BLADE и Dirty.


P.S.: Не забываем поддерживать клип "Berzerk" на YouTube, который уже успел набрать более 14,5 млн. просмотров.


Оставайтесь с нами!


Предыдущие новости:
Результаты 2-й недели продаж для сингла "Berzerk"
Eminem – "Berzerk" (Fan Made Lyrics Video)
ПРЕМЬЕРА КЛИПА: 50 Cent – "Can't Help Myself (I'm Hood)"
Celine Dion с удовольствием записалась бы с Eminem
Eminem: Новая линейка товаров в официальном магазине
ПРЕМЬЕРА КЛИПА: Eminem – "Berzerk"



0 коммент.:


UP